Американский манекенщик Тайсон Баллоу является интернациональной мужской моделью с профессиональным взглядом на моду и брутальным характером в обыденной жизни.

Возраст, параметры (фигура), деятельность
- Дата рождения: 14 ноября 1976 года
- Место рождения: Гарленд, штат Техас, США
- Полное имя: Tyson Brett Ballou
- Рост: 187 см
- Охват талии: 83 см
- Объем груди: 100 см
- Бёдра: 99 см
- Цвет волос: коричневые
- Цвет глаз: коричневые
- Модельное агентство: PMA, Гамбург; IMG models
- Знак зодиака: Скорпион
- Семейное положение: не состоит в браке
Биография
Отец Тайсона Баллоу является бывшим пожарным, который воспитал юношу в духе брутальности и героизма. У Тайсона есть двое младших братьев. Но они впрочем не испытывают страсти к модельной работе. Благодаря своему высокому росту, Тайсон стал лидером школьной команды по баскетболу.
В 15 лет высокого юношу заметил скаут модельного агентства и предложил ему выгодный контракт. Мечтой Баллоу была успешная карьера в баскетболе. Кроме этого молодой человек имел застенчивый характер. Поэтому после долгих раздумий, Тайсон становится манекенщиком и постепенно постигает модный мужской стиль жизни.
В 21 год, манекенщик Тайсон Баллоу начинает работать на Манхеттене, в рамках контракта с модельным агентством «Ford». Однако уже в 1997 году, он переходит в престижное интернациональное модельное агентство «IMG» и появляется на подиумах Высокой Моды Милана, Нью-Йорка и Лондона.
По своей сексуальной ориентации Беллоу является обычным и традиционным гетеросексуалом, которому нравятся простые и «свои в доску» девушки.
Любопытно, что с 2015 года, манекенщик Тайсон Беллоу некоторое время работал в конной полиции Нью-Йорка. Сказалась детское воспитание отца и стремление сделать общество безопасным для жизни.
Тайсон ведет достаточно замкнутый и одинокий стиль жизни, однако любит посещать спортивные состязания по теннису и баскетболу. Беллоу реализует модный мужской стиль в одежде и одевается по последним трендам мировой моды.
Тайсон Беллоу за всю свою карьеру сотрудничал с множеством известных и модных брендов, к примеру таких, как «Hugo Boss Sport», «Byblos, Moschino», «Emporio Armani», и «Valentino Roma». Топовый манекенщик постоянно появляется на обложках престижных изданий — «Vogue», «Jalouse», «The Face», «Harper’s Bazaar», «Arena Homme» и «Numero».
_____________________